Биография Вика Старикова



Биография Вика Старикова

Биография

Несмотря на жесткую критику жюри в телевизионном шоу, юная певица получила поддержку многомиллионной аудитории и обрела огромную популярность. Виктория уроженка Нижнего Тагила. Маленькая вокалистка появилась на свет в августе 2008 года в интеллигентной семье. С ранних лет девочка проявляла интерес к музыке. Уже в 4 года она легко запоминала песенные мелодии. Родители одобряли увлеченность ребенка. Таким образом, были куплены музыкальные инструменты. Вика стала посещать музыкальную школу и участвовать в конкурсах в режиме онлайн. Первые музыкальные состязания проводились с помощью планшета.


Неудачное участие в конкурсе

В 2017 году Виктория Старикова в сопровождении папы и мамы приехала в Москву, чтобы выступить в программе «Минута Славы». Репертуар был выбран заранее. Узнав, что среди судьев будет присутствовать Рената Литвинова, решено было спеть песню «Жить в твоей голове». Произведение написала Земфира. А, как известно, одного из членов жюри с автором данной композиции связывают довольно теплые отношения.



По словам мамы маленькой вокалистки, они хотели порадовать Ренату. Живя в провинциальном городке, семья Стариковых восхищалась обаятельной Литвиновой. Вот и захотелось сделать ей сюрприз. Что касается соперничества, то состязаться с цирковыми акробатами Запашными не было смысла.

В отличие от зрителей в зале, которым очень понравился номер Виктории, члены жюри отреагировали довольно прохладно. Более того, Владимир Познер высказал свою точку зрения в грубой форме. По его мнению, выбранная для выступления композиция, никак не подходит для маленькой девочки. Журналист считает, что родители не должны вытягивать на сцену своего ребенка любой ценой. Решение телевизионного ведущего поддержала и актриса Литвинова.

Родители Вики были ошарашены таким поведением компетентных персон. В противовес большинства жюри подобных конкурсов, которые пытаются найти нужные слова для молодых талантов, Познер с Литвиновой довели девочку до слез. В итоге произошел скандал.

После участия во втором туре, девочка была отчислена. Однако музыкальный талант маленькой исполнительницы заметили в Нижнем Тагиле. На концертном мероприятии «Человек года» юной звездочке была вручена премия «Дети, прославившие город».



Видеоклип «Три желания»

Премьера трека состоялась в мае 2019 года. В основу музыкального ролика легла песня Франсиса Лемарка «Лягушка и три желания». Сюжет напоминает реальные события, но с успешным концом. Девочка выступает в международном конкурсе и побеждает. Уже через неделю после показа, видео клип просмотрели более 1 млн. пользователей интернет сети. Второй удачной работой оказалась композиция на произведение Цоя «Кукушка». За многие годы эту песню записало много исполнителей. Однако музыкальная версия Вики оказалась более трогательной. Чуть позже Стариковой были записаны произведения «Ангел» и «Чудак».


Вика Старикова сегодня

Многие обратили внимание на смену имиджа маленькой вокалистки. Судя по комментариям в соц. сетях, поклонникам юной исполнительницы понравился новый образ школьницы. Девочку называют настоящим самородком и уверены, - «Ее ждет успешное будущее». Сергею Юрскому также нравится выступления Вики. Он считает, что у девочки замечательный голос и поет она с любовью к музыке.

Сегодня Виктория Старикова проводит время в кругу своих близких и друзей. Помимо политехнической гимназии она посещает музыкальную студию. Ее родители готовы поддерживать дочь во всем. Не важно, какой путь девочка выберет в дальнейшем. Главное, чтобы она была счастлива и занималась любимым делом.


Фото


Вика Старикова
Вика Старикова
Вика Старикова
Вика Старикова
Вика Старикова
Вика Старикова
Вика Старикова
Вика Старикова
×