Биография Ярослава Дегтярева



Биография Ярослава Дегтярева

Биография

Ярослава родилась 14 августа 2008 года, в городе Ростов-на-Дону. Спустя несколько лет, девочка вместе с мамой Олесей переехала в шахтерский город Гуково. Близкие друзья и родственники девочки ласково называют её Яся. Мама Олеся говорит, что дочь начала подпевать ещё с пелёнок. Когда новоиспеченая мама убаюкивала Ярославу песнями. Уже тогда было ясно, что нужно отправлять девочку в вокальную школу. Когда Ясе исполнилось три года, она любила мультфильм "Бременские музыканты", а спустя год и вовсе выучила песню-хит с фильма "Титаник" Джеймса Кэмэрона.

В свои пять лет, Ярослава пережила ужасную аварию в своём родном городе. Как итог, еле выжила. Было множество операций, в том числе и восстановление зрения. А также, девочке пришлось научиться заново ходить. А Яся в свою очередь проявила внутренний стержень и всю свою детскую силу. С такой моральной встряской не каждый взрослый справится. Когда Ярослава пошла, она ходила по палатам, пела и подбадривала детей. После некоторого времени, Олеся отправила свою дочку в музыкальную студию "Вдохновение". Именно оттуда началась карьера девочки.



Голос. Дети

Ярослава Дегтярева участвовала в многих вокальных телешоу в своём родном городе Ростове-на-Дону. А когда увидела рекламу детского шоу "Голос" решила рискнуть и подать заявку на участие. В возрасте семи лет, Яся стала участницей проекта. Вовремя слепых прослушиваний, вокалистка выступала первой в сезоне и исполнила песню "Кукушка", написанную Виктором Цоем. Девочка смогла повернуть кресла Димы Билана и Пелагеи. В качестве своего наставника, Ярослава Дегтярева выбрала Дмитрия. Тогда же он решил помериться ростом с юной певицей, и естественно был в разы два выше её. Выбор такой песни, Ярослава объяснила так: " Люблю сильные и боевые песни".

Успех сопровождал Ясю на протяжении второго тура - "Поединки". После того, как музыкальный наставник выбрал девочку для участия в финале, он смог поделиться, что в юной вокалистке, его поражают загадочность и с тем же доброта и уважение к другим участникам шоу. Но к сожалению, победу одержал Данил Плужников. Яся с радостью поздравила его.



Шоу "Лучше всех!"

В декабре 2016 года, Ярослава посетила шоу Максима Галкина "Лучше всех!". Представив одну из знаменитых песен группы Queen - "The show must go on". Помимо вокальной карьеры, Дегтярева снялась в фильме "Жги", который выпустился в 2017 году. Сыграв роль Ромашки в детстве. А также, не менее известный фильм "Заповедник". В котором Ярославе досталась роль дочь Константина, а на экраны это кино вышло в 2018 году.

Как и у всех звезд, на YouTube можно найти канал, в котором находятся песни, интервью и участие в некоторых телешоу. Сейчас же Яся остается таким же веселым и жизнерадостным ребенком. Она может похвастаться дуэтом с Денизой Хекилаевой. Они спели песню украинской группы «KAZKA» «Плакала». Спустя некоторое время в эфире «Сегодня вечером» Ярослава представила авторскую песню «Не прекращай мечтать». Такая целеустремленность и трудолюбие только подтверждают будущий успех Ярославы Дегтяревой. А ее поклонникам только и остается ждать новых хитов певицы.


Фото


Ярослава Дегтярева
Ярослава Дегтярева
Ярослава Дегтярева
Ярослава Дегтярева
Ярослава Дегтярева
Ярослава Дегтярева
Ярослава Дегтярева
Ярослава Дегтярева
×