Биография Алиса Кожикина



Биография Алиса Кожикина

Биография

Детские телешоу давно покорили зрителей разных стран, и все больше детей мечтают выступать на сцене. Юная певица Алиса Кожикина смогла исполнить свою мечту и стала настоящей звездой. В 2014 году девочка прославилась на всю страну, одержав победу в музыкальном шоу «Голос. Дети». На тот момент ребенку было всего 10 лет, но своими усилиями она все-таки добилась признания публики и получила больше всех голосов. После участия в этом конкурсе Алиса обрела миллионы поклонников своего творчества и продолжила заниматься музыкой.


Семья

Алиса Кожикина родом из села Успенска, которое находится в Курской области. В семье девочки никто не занимался пением, только мама занималась игрой на фортепиано. Возможно, именно поэтому Алиса вдохновилась мечтой стать настоящей певицей. Уже с детских лет она решила, кем станет в будущем. Родители ничего против затеи дочери не имели и помогали ей всеми силами. Когда она начала ходить в садик, то не вписалась в компанию своих сверстников и очень расстраивалась по этому поводу. Кожикина стала замкнутой и неуверенной в себе девочкой, которая постоянно молчала. Чтобы отвлечь дочку от грустных мыслей, мама решила записать ее на разные секции. С тех пор Алиса начала заниматься рисованием, гимнастикой и танцами.




Детство

В возрасте четырех лет малышка впервые побывала на уроке пения и поняла, что хочет заниматься музыкой. Через два года родители отдали дочку в музыкальное училище, где ее обучали вокалу и игре на фортепиано. С этих пор она усердно трудилась и вкладывала большие усилия в любимое дело. В 2009 году Алиса впервые победила в музыкальном конкурсе, что дало ей больше уверенности в себе. После этого у нее было еще несколько побед в областных конкурсах, пока она не увидела по телевизору шоу «Голос. Дети». Ей настолько понравилась эта передача, что она уговорила родителей на участие в нем.




Голос.Дети

Для этого семье Кожикиных пришлось переехать в Ленинградскую область и нанять дочке профессионального педагога по вокалу. Пока отец работал инженером, мать помогала дочери с музыкой. Когда Алиса первый раз появилась на сцене шоу, то сразу покорила двух артистов – Пелагею и Максима Фадеева. Юная певица выбрала в свои наставники композитора и с его помощью дошла до финала. По словам матери, именно любовь к музыке и напористость дочери помогли ей победить в конкурсе.



После этого она также была участницей «Детского Евровидения», но заняла лишь пятое место. В настоящее время Алиса все так же поет, выступает в клубах и на мероприятиях, попутно снимая клипы.


Фото


Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
×