Биография Хор Великан



Биография Хор Великан

Биография

Хор «Великан» представляют самые маленькие звездочки, занимающиеся веселым эстрадным искусством. За большой прошедший период хор успел завоевать симпатии миллионов зрителей в нашей стране и за её пределами. Пение, хореография, актерское мастерство, участие в телепередачах, выступление на радио, танцы и выездные концерты – вот тот перечень, что успели освоить маленькие артисты. Дети снимают по-настоящему профессиональные клипы, гастролируют большим коллективом по всему миру.


Зарождение детского коллектива

Началось все в 2009 году в детско-юношеском центре «Пресня». Тогда впервые исполнилась песня «Робот Бронислав» и сразу завоевала популярность. Телеканалы не рисковали принимать их у себя, зато они были частыми гостями «Детского радио». Поддержка хору оказывалась со стороны благотворительных фондов «Сафмар» и «Российского фонда мира».



Андрей Пряжников, художественный руководитель детского коллектива, собрал тех, кто любит петь, чтобы они почувствовали силу музыки, как важно искусство и сцена, которые изменили их жизнь. Маленькие исполнители возрастом от 4 до 9 лет трудолюбивы и старательны, в их арсенале огромное количество песен, которые полюбились взрослым и детям.


О чем поют юные артисты

Настал момент, что крупные залы страны принимают детей с гастрольными турами. Хор стал победителем 2-х международных смотров «Дети – это Хорошоу», который проходит в Минске. Репертуар хора состоит из веселых, шуточных и серьезных произведений классического характера.
«Шобу – дабу»;
«Собака – Барабака»;
«До-ре-ми»;
«Молодая лошадь»;
«Лето»;
«Кошка»;
«Робот Бронислав»;
другие.



Их научили быть настоящими актерами, чтобы они могли уверенно чувствовать себя на сцене, избавились от комплексов. Они не боятся фотографироваться и уверенно ведут себя на публике. У хора появился свой гимн под названием «За мечтой».


Первый юбилей хора

На что способны дети, показал юбилей, на котором отмечалось первое десятилетние. Юным артистам была предоставлена главная площадка страны – дворец в Кремле. Все действо было устроено таким образом, что дети в зале стали участниками наряду с артистами на сцене.

В концерте приняли участие именитые гости. Первым из них был Денис Клявер. Вместе с хором он исполнил песню «Когда ты станешь большим». В это время зрители смотрели клип, в котором снялись И.Николаев, Ю. Стоянов, братья Запашные и другие звезды.

В классическом блоке выступил Государственный симфонический оркестр. Под его аккомпанемент прозвучали серьезные произведения. В концерте прозвучала музыка, исполненная талантливым юным пианистом Адамом Гуцериевым. Победитель международного конкурса юных пианистов и дети представили произведения С. Рахманинова. В заключении Адам Гуцериев исполнил сольный номер «Прелюдия до диез минор». Зрители были в восторге.

На этом юбилейный концерт не закончился, впереди еще целое отделение. В нем прозвучали 10 известных хитов. Зрители в зале должны были выбрать лучший из них. Вместе с артистами они приняли участие в танцевальном марафоне, их активность зашкаливала.

Под овации Полина Гагарина исполнила с хором «Миллион голосов». Денис Майданов, неоднократно принимавший участие в концертах хора, не остался в стороне и в этот раз. Впереди у хора большие перспективы. Будни наполнены многочасовыми занятиями. Хор, сольфеджио, вокал, хореография и фортепиано дали свои плоды. У детей счастливое будущее, они раскрыли свой талант и знают, чему посвятить свою жизнь.


Фото


Хор Великан
Хор Великан
Хор Великан
Хор Великан
Хор Великан
Хор Великан
Хор Великан
Хор Великан
×