Биография Лайк Настя



Биография Лайк Настя

Биография

Радзинская Анастасия, она же Лайк Настя, родилась в 2014 году в роддоме города Краснодар. С самого рождения врачи диагностировали у девочки церебральный паралич. Была вероятность, что Настя никогда не заговорит.


Родители

Семья, в которой родилась девочка, материально обеспечена. Отец основал строительную фирму. Она приносила доход, но он был нестабильный. Все зависело от заказов и сложности стройки. Мать держала свадебный салон. Он очень популярен в Краснодаре, поэтому в месяц мог приносить около 250-300 тысяч рублей.

После рождения дочки, родители приняли решение отказаться от своих компаний. В начале 2016 года они создали и начали вести канал Like Nastya. Жанр канала был прост. На камеру ребенок распаковывал подарки подписчиков или просто игрушки, купленные родителями. Со временем число подписчиков стало расти. Тематика канала поменялась. Теперь на нем выходят видео обзоры парков развлечений из различных стран. Парки исключительно для детей. Видео снимаются и монтируются в формате блога. Семья посетила 6 стран за полгода.



Деньги организаторы, то есть родители, брали из отложенных средств. В месяц требовалось выделять на блогерскую деятельность больше одного миллиона рублей. Затем видеоблог начал приносить прибыль. Партнерская программа YouTube предоставляла нужное количество денежных средств. Когда Насте исполнилось четыре года родители переехали в Америку. Теперь они живут в штате Флориды. Кроме обзоров парков, на канале есть видео, где девочка играет с героями из мультипликационного сериала «Маша и Медведь».


Доходы

В 2017 году аналитик Ярослав Андреев и основатель WildJam провел исследование. По русскоязычному сегменту, если одно видео набирает миллион просмотров и в нем есть рекламная вставка партнерской программы, то видео может принести семь или восемь тысяч рублей. Он сделал вывод, что в месяц канал Like Nastya имеет доход почти в пять миллионов рублей. Канал все также поддерживают родители, а еще к ним в команду присоединилась сеть Yoola. Компания защищает авторские права, продвигает и оптимизирует канал по внутренним алгоритмам YouTube.



Зайдя на канал Like Nastya описание будет представлено от лица ребенка. Настя приветствует зрителей и рассказывает о своем канале. Еще представлены пару фактов о ней. Девочка обожает животных и поэтому вместе с родителями активно помогают приютам. Самая любимая распаковка Насти – это открывать киндер сюрпризы, а играть ей больше всего нравится с Машей и Медведем.

В сюжетах видео часто появляется отец девочки. Он распаковывает вместе с ней игрушки или передевается в сказочных персонажей и включает актерскую игру. Имени своего мужчина не называет, в видео он просто «папа».

Канал Like Nastya занимает 12 место в рейтинге всех каналов площадки по количеству подписчиков. Эта статистика была сделана летом в 2020 году. Анастасия получила статус «Самая популярная звезда YouTube в детской категории». Этот статус ребенку присвоила компания Bloomberg.


Forbes

Также девочку отметил Forbes. В пять лет она заработала восемнадцать миллионов долларов. По рейтингу высокооплачиваемых блогеров платформы YouTube Анастасия заняла третье место.

27 января Анастасия Радзинская отметила свой день рождения. В этом году ей исполнилось семь лет. Празднование торжества проходило в Майами. К ней на детскую вечеринку прилетела Клавдия Земцова, дочь Кристины Орбакайте. Гостей было много. День рождение отмечали не только дети, но и их родители. Поэтому был заказан большой многоярусный торт. Около дома, где живет блогерша, большой газон. На нем развернулось шоу фейерверков, а также стояли буквы с именем девочки.