Биография Вика Воронина



Биография Вика Воронина

Детство и юношество

Виктория Воронина родилась 22 марта 1983 года в г. Москва. С раннего детства она увлекалась поэзией и пением. Мама девочки была профессиональным музыкантом, что повлияло на будущее дочери. Девочка училась в музыкальной школе им. Дунаевского.

Общеобразовательную школу Вика окончила экстерном, закончив 10 и 11 класс быстрее, чем обычно. Позже девочка выступила в составе детского оперного театра имени Бориса Покровского. Уже будучи взрослой, Вика отмечала, что благодарна маме за то, что та поддерживала её в начинаниях.

В 1998 г. у Виктории не получилось поступить в Академию имени Гнесиных из-за репертуара, который не устроил приемную комиссию. Зато у неё получилось поступить в Государственное училище им. М. Н. Румянцева в 1999 г. Но сначала девушке пришлось посещать занятия при училище в течение года. Она закончила его по специальности «артистка эстрады».


Группа «Пропаганда»

Именно во время учебы Виктория познакомилась с Юлией Гараниной и Викторией Петренко, с которыми позднее она вошла в группу «Пропаганда», созданную в 2000 г. Изначально группа называлась «Влияние», но позднее название сменили. Уже 1 сентября 2001 года прозвучала популярная песня группы «Мелом» на радио «Европы Плюс». Очень скоро она стала хитом. Затем вышел альбом «Детки». Большинство текстов были написаны Викторией Ворониной. Слушателям коллектива были в основном школьники, а именно - девочки.

В 2002 году состав группы изменился. Её продюсер, Сергей Изотов, выгнал Вику Петренко, а вслед за ней в знак солидарности ушла и Юлия Гаранина. Вместо них в группу взяли Ольгу Мореву и Екатерину Олейникову. Акцент стиля группы сдвинулся на более взрослый. Впоследствии состав группы часто менялся и дальше, но Виктория Воронина неизменно оставалась в ней.

Уже в 2003 году выходит альбом «Так и быть». Группе удалось выступить на фестивале «Золотой граммофон», а также получить премию «Стопудовый хит». Декабрь 2004 году принес «Пропаганде» победы – группа занимала первые места на музыкальных каналах, выпустила множество популярных песен. С 2005 года дела у группы пошли хуже. Ей урезали финансирование, а затем фанаты холодно встретили альбом «Ты мой парень», который вышел в 2007 году. Именно на презентации этого альбома Виктория выразила желание уйти из «Пропаганды», однако затем выступала в ней ещё два года.

Лишь 21 июля 2010 года Виктория решила окончательно покинуть коллектив. О своем намерении она заявила в видеообращении для фанатов. Уже в начале 2011 года она ушла из группы.


Сольная карьера

Между Викторией и продюсером Сергеем Ивановым начался конфликт. Мужчина, по словам девушки, обманом присвоил себе часть прав на песни. Однако, благодаря вмешательству в дело Виктора Дробыша, проблему удалось решить, и Виктория продолжила выступать с песнями, которые она сочинила сама. Позднее девушка давала несколько интервью, в которых осуждала бывшего продюсера за его действия.

Виктория занялась работой над сольными треками. Одними из них стали песни «Как ты мог», «У меня есть ты». Первый сольный концерт Виктории состоялся 12 октября 2013 года в ночном клубе «Arena Moskow». В тот же вечер девушка вместе с Викторией Петренко и Юлией Гараниной представляет публике трек «Сила».

После ухода из «Пропаганды» Виктория выпустила музыкальные ролики, «Альбом №7», посотрудничала с Аллой Пугачевой, что выразилось в песне Виктории «Мой друг», в которой отражена жизнь примадонны.



Личная жизнь

Певица не любит говорить о личной жизни. Известно, что она замужем, и из-за работы мужа вынуждена часто переезжать в другие города и страны.


Фото


Вика Воронина
Вика Воронина
Вика Воронина
Вика Воронина
Вика Воронина
Вика Воронина
Вика Воронина
Вика Воронина
×