Персонажи Сказочный патруль



Персонажи Сказочный патруль

О мульфильме

Этот мультсериал повествует о жизни четырёх маленьких волшебниц – девушек Снежке, Маше, Варе и Аленке. История происходит в городе Мышкин. Варя, Маша и Снежка приезжают туда на учебу и там знакомятся с Аленкой, после чего все четыре девочки довольно быстро сдружаются. Все они – обладательницы волшебных способностей. Чтобы защитить город от опасностей они формируют дружескую команду под названием «Сказочный патруль». Четыре девочки приобретают четыре ключа - ключ огня, воды, земли и воздуха. Вместе им суждено пройти через многочисленные опасные испытания, так как злодей Морок желает отнять у них ключи и передать их Темному Повелителю. Для этого, чтобы одолеть Морока девочкам предстоит научиться доверять друг другу, приходить на помощь в нужную минуту и работать сообща, ведь только всем вместе можно успешно бороться со злом.


Главные персонажи

Маша

Маша

Маша. Девочка-отличница, очень умна, может разобраться в любом деле обладает умеет управлять деревьями, а также другими растениями. С 18 серии обладательница ключа земли.

Варя

Варя

Варя. Прирожденный лидер, руководит командой «Сказочный патруль». Сильная, смелая, имеет навыки телепортации. Ее сила в воздухе, обладательница ключа воздуха (с 24 серии).

Алёнка

Алёнка

Алёнка. Волшебница, неутомимая оптимистка, всегда готова общаться и веселиться. Умеет управлять огнем, обладательница ключа огня (с 8 серии).

Снежка

Снежка

Снежка. Тихая, спокойная, терпеливая девочка. Снежка – производное от Снегурочки, она внучка Деда Мороза. Может управлять снегом и льдом. Обладательница ключа воды (с 16 серии).

Кот Учёный

Кот Учёный

Кот Учёный. Вечно недовольный, ворчливый кот, до появления главных героинь был хранителем Мышкина. Часто взаимодействует с героинями и помогает им.

Морок

Морок

Морок. Антагонист мультфильма. Обладает способностью менять свою внешность, но забыл свой реальный вид и не может вернуть настоящий облик. Изо всех сил стремится вернуть прежнюю внешность и, чтобы сделать это, готов отдать 4 волшебных ключа от города Мышкин Тёмному Повелителю. Сможет ли Морок найти свой истинный облик и встать на путь исправления?

Повелитель

Повелитель

Повелитель. Повелитель Тьмы, командует Мороком. Он основной злодей мультфильма. Повелитель хитер, жесток и беспощаден. Действует скрыто, исподтишка, не хочет показывать кому-либо свою внешность.

Иванушка

Иванушка

Иванушка. Хранитель библиотеки города Мышкина. Волшебник, но слишком ленивый, поэтому долгое время не мог продвинуться в мире магии.

Саша Абрикосов

Саша Абрикосов

Саша Абрикосов. Учится вместе в четырьмя волшебницами, конкурент Алёнки в конкурсе на конкурсе магии и волшебства.

Алиса

Алиса

Алиса. Активная девочка, ученица волшебного колледжа, любит моду и красоту.


О чем мультфильм

Мультфильм «Сказочный патруль» – это история о дружбе и коварстве, а также о противоборстве добра и зла. Мультик не просто преподносит идею о том, что добро всегда побеждает, а также о том, что и зло не всегда чистое и может одуматься и встать на истинный путь.