Песни для детей 4 лет



Песни для детей 4 лет

Пение – это сложнейший процесс звукообразования и тут очень важна общая работа слуха и голова. Если у родителей «нет» слуха, то это не значит, что ребенок будет обладать фальшивым звучанием, так как слух у детей способен совершенствоваться. Детский голос – это особенный и отличающихся от взрослых. Если сравнить взрослые и детские голосовые связки, можно увидеть то, что у малышей они короче, это и дает то особенное звучание.

Детям 4-х лет полезно слушать ритмичные песни, работа с такими мелодиями благотворно влияет на физические, художественные способности, а так же гармоничное развитие ребенка.

Ритм – это характер мелодии или даже жанр. Ритм отличается классическую музыку от польки или мазурки. Для детей, у которых уже выявлены нарушения речевого развития, важно развить восприятие и возможно слышать.

В этом возрасте важно развить общую моторику и в этом помогут музыкально-двигательные игры. Дети сами могут выбрать нужное движение подходящее под ту, или иную мелодию. Интернет кишит все возможными видео и инструкциями: например музыкальная игра: «Машины».

Необходимо включить песню «Машины» Мироновой Л. М. и объяснить детям, что нужно делать под каждый звук или слово. Во время «Би-би-би» можно хлопать в ладоши, а в остальное время двигаться по типу движения автомобиля. Для быстрого и качественного развития малыша музыкальные игры являются неотъемлемой частью.

Песни для зарядки

Обучающие песенки